Subasta 0044M, Lote # 591
Mesa. Estados Unidos, siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta oval con rosetón central de marquetería y soportes curvos con detalles de garra en bronce. Detalles de conservación. 43 x 132 x 76 cm Estimado $2,000-4,000